Обновления

Педагоги храма свт. Спиридона Тримифунтского приняли участие в работе культурно-православной смены «Феникс»

Главная > Новости > Педагоги храма свт. Спиридона Тримифунтского приняли участие в работе культурно-православной смены «Феникс»

IMG_6018

Фотогалерея

29 августа 2022 года для участников III культурно-православной смены «Феникс», которая проходит на базе учебного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» д. Прудок Шумячского района Смоленской области, прошли очередные мастер-классы. На этот раз в работе лагеря приняли участие педагоги Прихода храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского г. Смоленска – Волкова Татьяна Евгеньевна и Шарамонова Маргарита Вячеславовна.

Для детей была представлена лекция-беседа, посвященная православной иконе, и проведен художественный мастер-класс. Далее все участники мероприятия познакомились с традицией золотошвейного искусства и смогли самостоятельно попробовать себя в этом кропотливом деле. Завершилась встреча беседой о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также о славянской азбуке.

Тематика бесед и встреч в этот день не случайно была посвящена Православию, так как по календарному планированию 29 августа в лагере все мероприятия были приурочены ко «Дню православной культуры», который закончился встречей с духовенством Смоленской и Рославльской епархий.

Главная > Новости > Педагоги храма свт. Спиридона Тримифунтского приняли участие в работе культурно-православной смены «Феникс»