Обновления

Православная гостиная “Радонеж” и “Смоленский дом для мамы” провели благотворительную акцию

Главная > Новости > Православная гостиная “Радонеж” и “Смоленский дом для мамы” провели благотворительную акцию

20220827_175843

Фотогалерея

В праздник Успения Пресвятой Богородицы, 27 и 28 августа, православная семейная гостиная “Радонеж” и “Смоленский дом для мамы” провели на соборном дворе совместную благотворительную акцию “Семья помогает семье”. Сотрудники и волонтеры двух благотворительных организации поздравляли прихожан Свято-Успенского кафедрального собора, угощали напитками и сладостями, предлагали выбрать сувениры ручной работы в подарок близким, собирали пожертвования на помощь семьям в сложной жизненной ситуации.

Православная семейная гостиная “Радонеж” оказывает помощь семьям в сложной жизненной ситуации в направлениях комплексного развития детей дошкольного возраста не посещающих детский сад и младших школьников, развития родительских компетенций у мам и пап, развития детско-родительских отношений, а также гуманитарную помощь. В гостиной проводится много творческих занятий для детей и семей. Все представленные на акции сувениры: от тряпичных кукол до керамики, – сделаны руками подопечных гостиной “Радонеж”.
“Смоленский дом для мамы” – православный центр защиты семьи, материнства и детства. Под его крышей беременные женщины и мамы с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, находят приют и комплексную помощь. Благодаря деятельности центра, беременные в безвыходной ситуации могут сохранить жизнь своим малышам, дети не попадают в интернатные учреждения, а остаются вместе с мамами, мамы при поддержке специалистов справляются с трудностями, выходят из кризиса и налаживают свою жизнь. Подопечные “Дома для мамы” приготовили для акции вкусный компот, чай с мятой и лимоном и другие угощения.
Прихожане Свято-Успенского собора восхищались детскими работами невероятной красоты, с удовольствием выбирали подарки для себя и близких, хвалили угощения. Задавали много вопросов о том, какие именно занятия проходят в гостиной “Радонеж”, и как на них можно попасть, сколько мам и детей в настоящее время проживает в “Смоленском доме для мамы”, и какую помощь можно оказать центру. Жертвовали денежные средства на помощь семьям в сложной жизненной ситуации.
Все средства, собранные в рамках акции, пойдут на помощь подопечным православной семейной гостиной “Радонеж” и “Смоленского дома для мамы”.
Главная > Новости > Православная гостиная “Радонеж” и “Смоленский дом для мамы” провели благотворительную акцию