Обновления

Престольный праздник в храме Преображения Господня пос. Красный

Главная > Новости > Престольный праздник в храме Преображения Господня пос. Красный

IMG-20220819-WA0028

Фотогалерея

19 августа отмечался великий двунадесятый Праздник Преображения Господня (Яблочный Спас). В этот день был Праздник Престола Преображенского храма и день рождения посёлка Красный. Этот день всегда особенный и праздничный для всех жителей посёлка.

Накануне 18 августа было отслужено всенощное бдение.

В сам Праздник, 19 августа в 8 часов утра настоятель отслужил водосвятный молебен. Божественная литургия началась по обычаю в 10 утра и сопровождалась особенным молитвенным настроением всех прихожан и паломников.

В завершение литургии было совершенно Таинство Исповеди. Все, кто готовился к Причастию, причастились Святых Таинств Христовых.

Затем был совершён молебен с Крестным ходом и освящением плодов нового урожая. Протоиерей Сергий произнёс проповедь на тему Преображения Господня и поздравил прихожан и гостей с Престольным праздником.

Для всех верующих была устроена праздничная трапеза, которая сопровождалась радостным общением всех прихожан. Но на этом торжество не закончилось. Настоятель посетил  прихожан, находящихся в немощи, благословил их святой просфорой, освящеными яблоками и другими плодами, а также пожелал им скорейшего выздоровления.

Главная > Новости > Престольный праздник в храме Преображения Господня пос. Красный