Обновления

Секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии принял участие в региональном педагогическом форуме

Главная > Новости > Секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии принял участие в региональном педагогическом форуме

smart

Фотогалерея

Секретарь Архиерейского совета, председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк выступил с приветственным словом перед участниками секции форума регионального учебно-методического объединения. Секция была посвящена актуальным аспектам профессиональной деятельности учителей, преподающих предметы в рамках предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в условиях обновленных стандартов образования и воспитания.

Протоиерей Василий поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд и напомнил о высокой значимости духовно-нравственного воспитания:

«Я от души благодарю всех вас, дорогие участники этой встречи, за ваше служение, часто очень самоотверженное. За ваше несомненное неравнодушие к делу, которое вы совершаете. Не могу себе представить, чтобы Основы православной культуры преподавал человек, которому все это вообще неинтересно, потому что это преподавание не дает вам никаких привилегий. Сегодня это действительно дело энтузиастов, искренне стремящихся к тому, чтобы передать учащимся невероятно важные знания и убеждения, от восприятия которых зависит будущее молодых людей и, я бы сказал, их счастье и благополучие».

В работе форума также принял участие руководитель ОРОиК Смоленской епархии иерей Александр Коржаков.

источник: http://smoroik.ru

Главная > Новости > Секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии принял участие в региональном педагогическом форуме