Обновления

Сестры милосердия просят о помощи

Главная > Новости > Сестры милосердия просят о помощи

1

Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» и служба «Милосердие» помогает тяжелобольным людям в Смоленске и области более 10 лет.

Сестры приходят к подопечным на дом, ухаживают в больницах, сопровождают на процедуры в поликлинику. Спектр деятельности широк – обработка пролежней, гигиенические процедуры, кормление, массаж, помощь в приготовлении пищи.

Многие из подопечных сестричества – люди стесненные в денежных средствах, одинокие старики, инвалиды.

Если человек парализован после инсульта – чаще всего ему требуются памперсы и пеленки. Пока идет процедура установления инвалидности, бесплатно эти средства не выдаются. Норма также ограничена.

Для того чтобы осуществлять качественный уход за лежачими больными, необходимы специализированные средства, стоимость которых высока. У многих подопечных уровень доходов ниже среднего и нет возможности самостоятельно приобрести всё необходимое. Но ведь обеспечение качественного ухода в домашних условиях за тяжелобольными людьми – это залог улучшения самочувствия, качества их жизни.

Средства по уходу за тяжелобольными людьми принимают на базе службы «Милосердие» в Отделе по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии на Урицкого, 15, вход с торца здания.

Режим работы пн-пт с 9:00 до 17:00, сб-вс с 11:00 до 16:00

Что можно принести:

  • подгузники для взрослых;
  • впитывающие пеленки;
  • мази левомеколь, цинковую, метилурацил, календула, бетадин;
  • липкие бинты «Бинтли»;
  • очищающие пенки и лосьоны «Seni», «Hartmann» для ухода за кожей;
  • мочеприемники;
  • гигиенические кресла-туалеты
  • инвалидные коляски

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб)

Главная > Новости > Сестры милосердия просят о помощи