Обновления

Состоялось торжественное закрытие культурно-православной профильной смены «Феникс»

Главная > Жизнь митрополии > Состоялось торжественное закрытие культурно-православной профильной смены «Феникс»

IMG_20220830_123118

Фотогалерея

30 августа 2022 года состоялась торжественное закрытие культурно-православной профильной смены «Феникс», которая проходила на базе учебного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» д. Прудок Шумячского района Смоленской области.

В качестве почётных гостей на церемонии закрытия присутствовали епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рославльской  епархии протоиерей Михаил Гольцман, руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии иерей Андрей Волков, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Наталья Лареева, специалист молодежно-миссионерского отделения Рославльской епархии диакон Игорь Нехуженко.

Руководитель смены, декан психолого-педагогического университета Алексей Родионов объявил профильную смену закрытой, а так же поблагодарил организаторов и педагогический отряд лагеря  за плодотворную работу. Самым активным участникам были вручены благодарственные письма.

Со словами напутствия к участникам смены обратился епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, который отметил: «Мы собрали вас здесь не случайно, мы ждем от вас, что эти встречи, в которых вы принимали участие эти две недели, послужат тому, что вы более активно, более осмысленно будете воспринимать окружающий вас мир, брать для себя то, что будет созидать вашу личность. Завершая эту смену, мы искренне желаем вам помощи Божией, личностного роста, успехов в учебе, мудрого отношения к людям, прежде всего, к вашим родителям и друзьям. Пусть вы вернетесь по окончании этой смены талантливыми, сильными и добрыми. Пусть Божия мудрость всегда присутствует в вашей жизни».

Встречу завершил праздничный концерт. Затем было сделано общее фото на память. Все участники смены отметили ее плодотворную работу и выразили искреннее желание принять участие в будущем.

Главная > Жизнь митрополии > Состоялось торжественное закрытие культурно-православной профильной смены «Феникс»