Обновления

В Смоленской митрополии продолжает работу культурно-православная смена «Феникс»

Главная > Новости > В Смоленской митрополии продолжает работу культурно-православная смена «Феникс»

-5208465020218882993_121

Фотогалерея

В Смоленской области на базе учебного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» в д. Прудок Шумячского района продолжает работу III культурно-православная смена «Феникс», которая организована Смоленской митрополией совместно с Департаментом Смоленской области по социальному развитию, Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленским государственным университетом. Торжественное открытие лагеря состоялось 20 августа 2022 года, который продолжит свою работу до 31 августа.

Смена «Феникс» ориентирована на создание условий для целенаправленного развития духовно-нравственной сферы участников через включение в мероприятия культурно-православной направленности. В этом году в работе смены принимают участие 64 подростка от 13 до 17 лет со всех районов Смоленской области.

С 21 августа начались занятия, связанные с проведением различных мастер-классов, организованных профильными Отделами Смоленской и Рославльской епархий. Ребята могут научиться колокольному звону и пению, получить навыки в области живописи и росписи по ткани, игры на народных музыкальных инструментах, а также принять участие в тематических квестах и эстафетах.

В ходе работы профильной смены подростки встретятся с представителями Смоленской митрополии и органов исполнительной власти, членами добровольческих организаций и волонтёрских движений. Помимо этого запланированы ежедневные встречи со священниками, в формате живой беседы и дружеского общения.

Также всем участникам профильной смены от Смоленской митрополии были вручены футболки с фирменной символикой.

Главная > Новости > В Смоленской митрополии продолжает работу культурно-православная смена «Феникс»