Обновления

Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре

313

Фотогалерея

10 сентября 2022 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря, духовник всех монастырей Смоленской епархии архимандрит Антоний (Мезенцов), братия святой обители.

Песнопения богослужения исполнил хор братии монастыря.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди:

“Дорогие братья и сестры, мы только что с вами слышали Святое благовестие от апостола и Евангелиста Марка.
Ученицы Христовы в воскресное ранее утро поспешили к Господу. Потрудимся и мы, называя себя христианами, подражая их примеру, как призывает нас к этому священномученик Григорий (Лебедев): «По прошествии трудовой недели и по прошествии субботы – дня, посвященного Господу, когда ты поработаешь ради Него, запасись ароматами добродетелей и тогда пойди навстречу Христу, чтобы увидеть и осязать Его своею душою, и принять Его в свое сердце, и дальше идти уже вместе с Ним и под Его милующею рукою» (Благовестие Святого Евангелиста Марка. Духовные размышления).”

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре