Обновления

Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

17 сентября 2022 года, в канун 14-й Недели по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Управления Смоленской епархии, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган, духовенство Свято-Успенского собора.

Молитвенные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора (регент – Елена Фролова).

После чтения Святого Евангелия митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом:

«Дорогие братья и сестры!

Воскресший Господь благословил Своих учеников проповедовать Евангелие. И они, укрепляемые Божественной благодатью, пошли во все концы вселенной для того, чтобы свидетельствовать Слово Божие. И всякое слово о Боге было подкрепляемо знамениями, о которых мы слышали у евангелиста Марка – это исцеление больных, изгнание бесов. Всякое дело являлось подтверждением слов о Боге Воскресшем.

К этому свидетельству о Боге Воскресшем призван каждый из нас, дорогие мои. Так будем не только словами, но и добрыми делами подтверждать то подлинное звание православного христианина, которое несет каждый из нас. Пусть доброе слово и доброе дело каждому из нас послужит во спасение.

Аминь.»

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Исидор совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.

 

 

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил вечернее богослужение в Свято-Успенском соборе г. Смоленска