Обновления

Архипастырское богослужение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

20 сентября 2022 года, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Управления Смоленской епархии, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган, духовенство Свято-Успенского собора.

Молитвенные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора (регент – Елена Фролова).

Разделить радость соборной молитвы с архипастырем в канун двунадесятого праздника собрались прихожане собора, жители и гости г. Смоленска.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Дорогие братья и сестры! Рождество Богородицы возвещает радость всему миру, потому что Она – Преблагословенная Владычица, стала вместилищем невместимого Бога, Богочеловека Иисуса Христа Спасителя, Она стала мостом между небом и землей.

Поэтому вместе со Святой Церковью, из глубины нашего сердца, прославим Преблагословенную Владычицу, почтим Её благочестивых родителей – праведных Иоакима и Анны. Будем всегда непрестанно взывать в наших молитвах к Ней, Царице Небесной, Которую Святая Церковь прославляет как Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим.

Аминь.»

В продолжение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.

Завтра, 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавит Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Озерный. Начало богослужения в 09.30.

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы