Обновления

Курсы по уходу за лежачими больными стартовали на базе Православного сестричества

Главная > Новости > Курсы по уходу за лежачими больными стартовали на базе Православного сестричества

20220923_191321

Фотогалерея

В минувшую пятницу, по благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова, состоялись первые занятия курса по уходу за лежачими больными. Среди слушателей есть социальные работники, студентки духовной семинарии, родственники болящих, которым требуется уход.

«Сейчас мы набрали 2 группы по 6 человек. Рассказываем все особенности и нюансы. Люди пришли действительно заинтересованные: задают много вопросов, активно включаются в учебный процесс» , – рассказала сестра милосердия Наталья Демкина.

Опытные сестры милосердия рассказывают об особенностях ухода за лежачими больными: как перевернуть, правильно обработать пролежни, в каком положении должны находится конечности и множество других нюансов.

Кто-то из обучающихся уже имеет опыт ухода за людьми после инсульта, а некоторые и про пролежни услышали только здесь на курсах. Но все едины во мнении, что ценные навыки, полученные в ходе обучения, несомненно будут полезны в дальнейшем.

Вы ещё успеете присоединиться. Все подробности можно уточнить у сестры милосердия Натальи Демкиной (+7 915-659-45-51).

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Курсы по уходу за лежачими больными стартовали на базе Православного сестричества