Обновления

Митинг в с. Пригорское, посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков

Главная > Новости > Митинг в с. Пригорское, посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков

5

Фотогалерея

3 сентября 2022 года в районном Доме Культуры с. Пригорское состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Пригорского сельского поселения Гончаров О.А., настоятель Свято-Георгиевского прихода протоиерей Роман Павлишов, педагоги и ученики Пригорской средней школы, местные жители.

Обращаясь к собравшихся, протоиерей Роман поздравил со знаменательным днем для Смоленщины и пожелал молодому поколению взирать на великий пример мужества и героизма, любви к своему Отечеству и способности его защищать наших дедов и прадедов.

После этого была показана театральная постановка на тему военных лет. Далее участники митинга прошли к памятнику, посвящённому героям Великой Отечественной войны почтили павших минутой молчания и возложили венки и цветы.

Главная > Новости > Митинг в с. Пригорское, посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков