Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 12-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 12-я по Пятидесятнице

P8235205


4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Высокопреосвященнейший Владыка рад встрече и возможности осмыслять Евангельское чтение с радиослушателями, которое в этот воскресный день предлагает Святая Церковь.

Сегодняшняя программа посвящена Евангельской истории о беседе благочестивого богатого юноши со Спасителем.

Что общего между этим богатым юношей из Евангельского отрывка и нами? Является ли богатство злом, или нет? Как правильно относиться к нему? Какое наше подлинное богатство, к которому мы стремится? Способны ли люди старшего поколения, которые поздно приняли Христа, пришли в Церковь, в полной мере приобрести благодать Божию, дар, благодаря которому могли бы сделать столько, сколько бы им позволила оставшаяся жизнь? На эти и другие вопросы отвечает Владыка Исидор в эфире радиопрограммы.

«Борясь с собой и преодолевая свои недостатки, мы можем надеяться на милость Божию, на то, что Он укрепит нас, пребывающих в немощах, что Он ответит на наши немощные молитвы, даст нам силы преодолевать греховные привязанности, которые сопровождают нас всю нашу жизнь. Невозможное человеку возможно Богу. Но для этого мы должны верить, что Господь способен, взяв нас за руку, повести за Собой. И мы должны не отказываться от этого шанса, данного нам Богом, а пойти вместе с Ним, оставив все то, что мешает нам прийти в Царствие Божие».

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 12-я по Пятидесятнице