Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 13-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 13-я по Пятидесятнице

P8235205


11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В сегодняшней программе Высокопреосвященнейший архипастырь предлагает радиослушателям размышление на тему евангельской притчи о злых виноградарях.

Каков предел беззакония? Происходят ли убийства просто так? Что такое “духовная слепота”? Возможно ли убийство Бога? На эти и другие вопросы отвечает митрополит Исидор в эфире радиопрограммы.

«Дорогие мои, будем строить основание нашей личной жизни на твердом камне. И этот твердый камень – Сам Господь, вера в Него и все то нравственное, что цементирует нашу личную жизнь, что создает ее основательность, непоколебимость, твердость. Проявление этой твердости – героизм. Это тот героизм, который проявляли и проявляют святые угодники Божии и наши защитники Отечества».

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 13-я по Пятидесятнице