Обновления

Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днём. Проект “Радость наша”

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днём. Проект “Радость наша”

после спектакля

Фотогалерея

 

2 сентября 2022 года в православной семейной гостиной “Радонеж” состоялось родительское собрание представителей подопечных семей, целевых групп проекта “Радость наша”, поддержанный Фондом Президентских грантов.

Передав слова напутствия на плодотворную от руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова, выступила руководитель проекта Попова Н.В. Она огласила повестку собрания и выразила слова благодарности всем участникам благотворительной акции “Семья помогает семье”, плодотворно прошедшей 27 и 28 августа около Смоленского Успенского собора, а также поблагодарила всех сотрудников, родителей и волонтёров, кто принял участие в генеральной уборке помещений гостиной, подготовке их к новому учебному году.

Кураторы направлений (Петраченкова Т.М., Крылова Е.В., Киселёва С.Л., Иванова А.Ю., Нуждина И.В.) представили временное расписание занятий и списки детей, кто будет посещать индивидуальные и групповые занятия по подготовке к школе, репетиторству, логопедии, консультации с психологом, вокальной и изо-студии, а также рассказала о ближайших мероприятиях проекта.

Маллер Елена Владимировна – представитель областной библиотеки для детей и молодёжи им. Соколова-микитова, рассказала о сотрудничестве библиотеки и кафедры православной литературы с гостиной “Радонеж” в подготовке и проведении различных православных праздников и мероприятий.

В конце собрания всем волонтёрам-студентам были вручены небольшие подарки к новому учебному году.

3 сентября 2022 года сотрудниками, волонтёрами и соработниками центра культуры города Смоленска ко дню знаний и началу нового учебного года было подготовлено замечательное мероприятие – музыкальная сказка “Необычайные приключения Переменкина”.

Все дети и родители, кто пришел на это представление, были очень рады встрече с нашими давними друзьями и с нескрываемым интересом следили за ходом приключений Переменкина, девочки маши, коварной старухи и доброй, но строгой и справедливой учительницы. Все с удовольствием участвовали в музыкальной разминке и в отгадывании загадок.

Праздник знаний удался на славу. Родители вручили организатору представления Мальчевской Елене букет цветов и поблагодарили всех артистов и звукооператора Андрея Климова за чудесное представление.

 Работа по реализации проекта «Радость наша» продолжается.

Наталья Попова

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж” – день за днём. Проект “Радость наша”