Обновления

Смоленское Православное сестричество приглашает слушателей на курсы по уходу за болящими

Главная > Новости > Смоленское Православное сестричество приглашает слушателей на курсы по уходу за болящими

P4UlP7v2cWM

Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» регулярно проводит семинары и краткосрочные курсы для тех, кто хочет получить знания в области ухода за лежачими больными.

По благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова 23 сентября стартует очередной набор слушателей на такие занятия.

Сестры милосердия расскажут о проблемах тяжелобольных людей, осложнениях, вызванных длительным пребыванием в постели, принципах организации ухода, обучат основным приемам и навыкам.

Учебная аудитория оборудована необходимым инвентарем. Такой курс будут полезен, как социальным работникам, так и родственникам болящих, людей, которые перенесли инсульт и нуждаются в постоянном уходе.

Также, сестры ждут на курсы всех желающих помогать подопечным службы «Милосердия» и впоследствии оказывать патронажную помощь.

Занятия будут проходить в помещении социального отдела по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15.

Узнать подробнее о расписании и записаться на курсы можно по телефону:  8-910-713-58-39, сестра милосердия Наталья Демкина.

 Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

 

Главная > Новости > Смоленское Православное сестричество приглашает слушателей на курсы по уходу за болящими