Обновления

В день Воспоминания чуда Архистратига Михаила Владыка Исидор возглавил богослужение в храме Архангела Михаила

Главная > Новости > В день Воспоминания чуда Архистратига Михаила Владыка Исидор возглавил богослужение в храме Архангела Михаила

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

19 сентября 2022 г., в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска. Его Высокопроесвященству сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук, настоятель храма протоиерей Павел Петровский, духовенство храма и Свято-Успенского кафедрального собора.

За богослужением пел Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

В этот день за богослужением молились благодетели храма, прихожане, сотрудники и подопечные “Смоленского дома для мамы”, жители города Смоленска.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассуждал над евангельским чтением от Луки, в котором Господь, наставляя Святых апостолов, говорит: «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающий вас Меня отвергает, а Меня отвергающий отвергает Пославшего Меня» (Лк. 10, 16).

После Причастия, по завершении Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство совершили славление Архистратигу Божию Михаилу.

Главная > Новости > В день Воспоминания чуда Архистратига Михаила Владыка Исидор возглавил богослужение в храме Архангела Михаила