Обновления

В Смоленске прошёл молодежный патриотический квест «Битва за Смоленск»

Главная > Новости > В Смоленске прошёл молодежный патриотический квест «Битва за Смоленск»

IMG_20220924_141753

Фотогалерея

24 сентября 2022 года в преддверии 79-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков состоялся патриотический квест для молодежи «Битва за Смоленск». Мероприятие было организовано совместными усилиями Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью и Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Старт команд состоялся недалеко от ТЦ «Юнона». В мероприятии приняли участие более 30 человек: от школьников и студентов до представителей «серебряного» возраста. Участники были разделены на четыре команды, каждая из которых должна была пройти определенный маршрут за минимальное количество времени.

В ходе проведения мероприятия участники узнали много интересных фактов, связанных с историей оккупации на Смоленщине, познакомились с биографией героев-подпольщиков и партизан. Участие в квесте также приняло большое количество волонтеров, каждый из которых разыграл свою историю в соответствии со сценарием и внес неповторимый антураж в происходящее.

После финиша, который состоялся на улице Жукова, организаторами были подсчитаны баллы и распределены призовые места. Все участники получили поощрительные призы и подарки от Смоленской епархии, а также незабываемые впечатления. В заключении мероприятия руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Андрей Волков поздравил всех участников с 79-й годовщиной освобождения Смоленщины и пожелал новых свершений и побед.

Квест прошёл в дружественной и доброжелательной обстановке, позволив каждому из участников внести свой вклад в общую победу команды и проявить себя.

 

 

Главная > Новости > В Смоленске прошёл молодежный патриотический квест «Битва за Смоленск»