Обновления

В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Раннее выявление и профилактика рака молочной железы”

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Раннее выявление и профилактика рака молочной железы”
20220929_151400

Фотогалерея

29 сентября в православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленском доме для мамы” Волонтеры-медики провели беседу с будущими и молодыми мамами на тему “Раннее выявление и профилактика рака молочной железы”. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы с раком груди, который отмечается ежегодно 23 сентября.

Будущий гинеколог, студентка 6 курса СГМУ Екатерина Перевозчикова рассказала подопечным и гостям центра о том, как развивается это заболевание, что является факторами риска. В частности присутствующие узнали, что вредные привычки, гиподинамия и гормональная терапия повышают риски возникновения рака груди. Помимо этого Катя развенчала популярные мифы о факторах риска, обсудила с собравшимися меры профилактики и раннего выявления заболевания.

Участницы встречи узнали о том, что женщинам в возрасте старше 18 лет следует 1 раз в месяц проводить самообследование, 1 раз в год проходить медицинский осмотр, 1 раз в три года – диспансеризацию. Екатерина подробно рассказала о том, как именно проводить самообследование.

По завершении мероприятия подопечные “Смоленского дома для мамы” задали Екатерине волнующие их вопросы о женском здоровье.

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла беседа на тему “Раннее выявление и профилактика рака молочной железы”