Обновления

В Велиже отметили 79-ю годовщину освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков

Главная > Новости > В Велиже отметили 79-ю годовщину освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков

m9

Фотогалерея

На мемориале Лидова гора города Велижа состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков.

Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, Председатель Велижского районного Совета депутатов  Л.П. Осипова,  депутаты городского и районного Советов депутатов, представители предприятий, организаций, учреждений и других общественных организаций, ветераны боевых действий в Афганистане, представители поискового отряда “Воин”, настоятель Храма Трех Святителей в г. Велиж иерей Александр Астапеня, юнармейцы, учащиеся учреждений образования и жители города.

Праздничная колонна прошла с центральной городской площади в направлении мемориала Лидова гора, где состоялся торжественный митинг.

Перед участниками мероприятия выступила Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова. Обращаясь к участникам митинга, Галина Александровна поздравила всех с праздником и поблагодарила ветеранов – участников Великой Отечественной войны за мужество, отвагу и стойкость, проявленные на фронтах самой кровопролитной в истории человечества войны, и тружеников тыла за их самоотверженный труд, пожелав всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях.

Председатель Велижской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Е.К. Скакунова поздравила жителей и гостей района с этим знаменательным событием. Она поблагодарила ветеранов за их священный подвиг, за твердость духа, за мирное небо над головой и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

Настоятель Храма Трёх Святителей Отец Александр отслужил литию по погибшим, во время которой были вознесены молитвы о упокоении душ всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

С чувством глубокой благодарности за мир и чистое небо над головой к ветеранам обратились учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа.

Память тех, кто отдал свои жизни, освобождая нашу землю, кто не встретит рассвет, тех, кто не вернулся домой, тех, чье мужество и честь навсегда останутся в наших сердцах была почтена Минутой молчания.

Главная > Новости > В Велиже отметили 79-ю годовщину освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков