Обновления

Заседание клуба «Православная душа»

Главная > Новости > Заседание клуба «Православная душа»

заседани1

Фотогалерея

В ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» для людей с ограниченными возможностями здоровья, состоялось очередное заседание клуба «Православная душа» на котором разбирали главы из Священного Писания.  Заседание провёл игумен Николай (Золотов), наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска.

В начале беседы слушатели посмотрели видеосюжет, посвященный недавно прошедшему празднику Усекновения главы Иоанна Предтечи, поговорили о связанном с этим праздником, днем трезвости, который особенно актуален в наше время. Так же поговорили и о духовном трезвении, чего часто не хватает у людей даже не употребляющих спиртное или наркотическое.

Основной темой данного заседания  стало чтение книги Деяний Святых Апостолов. Была прочитана 2 глава книги, которая посвящена празднику Пятидесятнице и схождению Святого Духа на апостолов. Слушатели вспомнили события праздника и разобрали речь апостола Петра, которая стала первой проповедью апостолов после вознесения Господа Иисуса Христа на небо.

В завершении встречи отец Николай (Золотов) ответил на многочисленные вопросы слушателей.

 

Главная > Новости > Заседание клуба «Православная душа»