Обновления

Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

Главная > Новости > Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

VsnPl2TPqCE

Фотогалерея

30 октября 2022 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершено две Божественных литургии. Позднюю Божественную совершили клирики Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой и протоиерей Григорий Трубин, духовенство собора.

В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой отметил:”Слово Божие – это источник мудрости, и блажен человек, который “поучается в Законе Господнем день и ночь.” Слово Божие дано нам как критерий Истины, и все, происходящее с нами в окружающей действительности, мы должны оценивать с точки зрения Божественного Откровения. Слово Божие дано нам и как стимул для укрепления в вере. Вот, что говорит апостол и евангелист Иоанн Богослов: “Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.”Слово Божие – это еще и меч обоюдоострый: он посекает нашу греховность и пороки”.

За Божественной литургией многие прихожане причастились святых Христовых Таин. По окончании богослужения протоиерей Михаил Горовой поздравил прихожан собора с воскресным днем и пожелал мирной жизни, добра, и быть проповедниками слова Божия, прежде всего, в своих семьях.

Главная > Новости > Богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в Неделю 20-ю по Пятидесятнице