Обновления

Митрополит Исидор напутствовал бойцов, направляющихся в зону СВО

Главная > Новости > Митрополит Исидор напутствовал бойцов, направляющихся в зону СВО

WhatsApp Image 2022-10-18 at 10.35.45

Фотогалерея

18 октября 2022 года в городе Смоленске состоялись проводы бойцов  в зону проведения специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, настоятель храма в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского протоиерей Николай Котусев.

Высокопреосвященнейший Владыка Исидор обратился к военнослужащим со словами архипастырского напутствия:

«Дорогие воины! Каждый из нас с вами должен знать ответ на следующий вопрос – почему именно я призван к тому, чтобы защищать наше Отечество? От того, насколько ясно и осмысленно каждый из нас ответит на этот вопрос, зависит правильность сделанного нами выбора. Я убежден, что вы сделали правильный выбор, защищая Отечество.

Любить Отечество – это значит любить самых родных, близких: наших родителей, наших жен и детей, любить все то лучшее, что окружает нас на нашей Родине. Это требует вашей защиты и нашей работы, потому что и мы, здесь, находясь в тылу, призваны к тому, чтобы защищать наше Отечество. Пусть каждый из нас внесёт свой вклад в эту защиту.

Мы с отцом Николаем, всё духовенство и народ Божий, искренне молимся за вас, молимся о том, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми, чтобы каждый из вас исполнил гражданский военный долг.

Пусть Господь молитвами Царицы Небесной, святого мученика Меркурия, святого благоверного князя Андрея Смоленского всех вас защитит и вернет домой к вашим родным».

Затем протоиерей Николай Котусев окропил бойцов святой водой и вручил каждому воину молитвослов, поясок с 90-м псалмом и нательный крестик.

Главная > Новости > Митрополит Исидор напутствовал бойцов, направляющихся в зону СВО