Обновления

Прихожане Свято-Георгиевского храма совершили паломническую поездку по храмам города Смоленска

Главная > Новости > Прихожане Свято-Георгиевского храма совершили паломническую поездку по храмам города Смоленска

30.10 (12)

Фотогалерея

В воскресный день 30 октября 2022 г. после Божественной литургии настоятель Свято-Георгиевского прихода с. Пригорское протоиерей Роман Павлишов с прихожанами храма совершили паломническую поездку по храмам г. Смоленска. Паломники посетили храм преподобного Сергия Радонежского в Соловьиной роще, храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской и Спасо-Вознесенский женский монастырь.

В храме преподобного Сергия Радонежского, по благословению настоятеля храма иерея Льва Гарина паломников встретили регент храма Ангелина Трошина и звонарь Людмила Баранова, которые рассказали об истории создания храма и современной жизни одного из самых молодых приходов города Смоленска. Паломники помолились у мощей “печальника земли Русской” – преподобного Сергия и позвонили в святые колокола.

В храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской паломников встретил настоятель храма протоиерей Валерий Рябоконь, который рассказал о создании храма Новомучеников как духовно- просветительского центра Смоленской епархии, познакомил с деятельностью прихода и его святынями. Отец Роман сердечно поблагодарил отца Валерия за тёплый приём.

В завершении паломнической поездки отец Роман и прихожане храма в честь святого Георгия Победоносца с. Пригорское посетили Спасо-Вознесенский женский монастырь. Насельница монастыря монахиня Рафаила рассказала об историческом пути святой обители и её знаковых событиях, а также о реставрации и освящении верхнего храма Спасо-Вознесенского монастыря.

Знакомство с жизнью храмов и монастырей г.Смоленска должно не столько удовлетворить исторический интерес, сколько умножить чувство благоговения к святым храмам Божиим и любовь к Богу.

Главная > Новости > Прихожане Свято-Георгиевского храма совершили паломническую поездку по храмам города Смоленска