Обновления

Проект филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске – в числе победителей второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»

Главная > Новости > Проект филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске – в числе победителей второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»

МЭИ

 

30 сентября 2022 г. были подведены итоги второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022». Напомним, что всего на конкурс поступило 459 заявок из 70 субъектов Российской Федерации и 2 заявки из Республики Беларусь. Победителями стали 27 проектов, в их числе – 2 смоленских проекта.

Одним из двух смоленских проектов, победивших во втором конкурсе малых грантов «Православная инициатива – 2022» стал проект филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске с проектом «Россия – Беларусь: Война. Память. Семья» (руководитель проекта – проректор по воспитательной работе СФМЭИ Анна Георгиевна Нагорная). Реализация проекта будет осуществляться совместно с Отделом Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Проект «Россия-Беларусь: Война. Память. Семья» является вектором проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» (https://pobeda.gorodarusi.ru/). Проект направлен на гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи и приобщение её к изучению истории Великой Отечественной войны через включение в различные виды исследовательской и творческой деятельности по изучению истории своих семей, изучение роли РПЦ в годы войны.

В ходе реализации проекта предусмотрены конкурсы творческих и исследовательских работ, студенческая конференция, издание сборника семейных историй о войне, создание электронных информационных ресурсов для популяризации материалов проекта и апробированных в ходе его форм работы с молодежью.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проекта.

 

Главная > Новости > Проект филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске – в числе победителей второго конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2022»