Обновления

Просветительская работа молодёжного клуба Свято-Сергиевского храма

Главная > Новости > Просветительская работа молодёжного клуба Свято-Сергиевского храма

IMG_20221015_141732

Фотогалерея

Молодежный Сергиевский клуб продолжает свою работу. Ребята, некоторые вместе с родителями, изучают историю родного города, его заповедные места.

В этот раз состоялось знакомство со смоленским скульптором Сергеем Тимофеевичем Коненковым. Более 1000 работ создано нашим земляком, в музее находится около семидесяти. Это дар скульптора потомкам. Разный материал скульптур, разные образы: современников, христианские сюжеты, сказочные, автопортрет. Можно не только увидеть творения скульптора, но и прочитать об их создании. Время, которое провели в музее, никого не оставило равнодушными. По дороге к следующему историческому месту, экскурсанты делились впечатлениями.

Храм Воскресения (Словущего)  предстал во всем великолепии. Присутствующие познакомились с его историей,святынями. Желающие подали записки и поставили свечи. Потом спустились к святому источнику, попили воды, набрали и с собой домой. Храмы никого не оставляют равнодушными. По шуршащим листьям поднимались в горку, где купола  встречали паломников своим блеском. К следующему месту шли неспеша.

Следующий музей подарил ощущение возврата в недалекое прошлое, которое знакомо старшему поколению и незнакомо молодому. Ребята посидели за партами послевоенного времени, примерили школьные формы своих мам и бабушек. Узнали, что такое патефон и печатная машинка.

Время проведённое с друзьями или семьёй, всегда оставляет светлые воспоминания, желание узнавать что-то новое.

Светлана Бессарабова

Главная > Новости > Просветительская работа молодёжного клуба Свято-Сергиевского храма