Обновления

Служба «Милосердие» доставила благотворительную помощь детям, находящимся в медицинских учреждениях

Главная > Новости > Служба «Милосердие» доставила благотворительную помощь детям, находящимся в медицинских учреждениях

IMG-20221026-WA0018

Фотогалерея

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» оказывает различные виды помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди подопечных службы есть и дети, которые находятся на длительном лечении в лечебных учреждения города Смоленска.

Среди маленьких пациентов много деток из неблагополучных семей. Им всегда требуются самые элементарные вещи – тапки, носки, памперсы, средства гигиены. Сбор такого рода помощи провели в Смоленском филиале АО «АтомЭнергоСбыт».

Организация мотивирует своих сотрудников к участию в различных волонтерских акциях службы и постоянно оказывает помощь подопечным службы. Такая деятельность , как корпоративное волонтерство является частью культуры крупных компаний. В прошлом году сотрудники АО «АтомЭнергоСбыт» принимали участие в высадке плодового сада на территории Дома ребенка в Красном Бору.

В этот раз для детей , проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях были собраны канцелярские товары, памперсы, сладости.

Также, благодаря жертвователям МРО «Православное сестричество» были приобретены предметы первой необходимости для детского отделения Гедеоновской больницы.

Автодобровольцы на своих машинах доставили благотворительные посылки и передали их медицинскому персоналу.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит:

– руководителя смоленского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» Горчакова Алексея Николаевича и сотрудников компании;

– автодобровольцев Оксану и Алексея.

Для маленьких подопечных службы можно привезти подопечных: памперсы, канцелярские товары, туалетную бумагу, футболки, носки, сладости в заводской упаковке.

Служба «Милосердие» расположена по адресу: г.Смоленск, ул.Урицкого д.15, график работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Главная > Новости > Служба «Милосердие» доставила благотворительную помощь детям, находящимся в медицинских учреждениях