Обновления

В “Смоленском доме для мамы” стартовал очередной поток обучающего курса “Хозяюшка”

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” стартовал очередной поток обучающего курса “Хозяюшка”

20221027_141749

Фотогалерея

В православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы”  стартовал очередной поток обучающего курса ”Хозяюшка”, который проходит в рамках проекта ”Под моим крылом” при поддержке Фонда президентских грантов. На занятиях этого курса подопечные центра развивают свои хозяйственно-бытовые навыки.

27 октября прошло занятие на тему ”Бытовая химия”. Вместе с комендантом ”Дома для мамы” Еленой Лебедевой мамы разбирались в том, какие средства бытовой химии должны быть у каждой хозяйки, а без чего можно обойтись, как минимизировать бюджет на чистящие и моющие средства, что делать, чтобы расходовать средства экономнее, какие средства более экологичные, что лучше всего использовать для дезинфекции, как не переплачивать за бренд.

В завершение занятия была игровая практическая часть. Одна из мам с очень скромным бюджетом отправилась в магазин закупить набор бытовой химии на месяц. Благодаря полученным знаниям, ей удалось подобрать оптимальный набор и уложиться в бюджет.

Подопечные центра с большим интересом включились в работу, активно участвовали в занятии, задавали вопросы и делились друг с другом своим собственным опытом.

 В ближайшее время в ”Доме для мамы” стартует очередной поток кулинарного курса для мам ”Семейный обед”. 1 ноября в 10:30 пройдет мастер-класс по приготовлению пиццы от су-шефа ресторана ”Сан-Жак” Александра Левченкова. ”Смоленский дом для мамы” приглашает на мероприятие всех желающих мам с детьми.  Адрес: ул. Парковая, 2А (на территории храма Архангела Михаила). Справки по телефону +7 (950) 706-37-06.

Татьяна Борисова 

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” стартовал очередной поток обучающего курса “Хозяюшка”