Обновления

День народного единства в городе Демидов

Главная > Новости > День народного единства в городе Демидов

DSC_0031

Фотогалерея

Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства.

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Этот праздник отмечали в России вплоть до 1917 года. Сама же идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.

В Доме культуры города Демидова прошёл торжественный концерт, посвящённый государственному празднику Дню народного единства.

В торжественном концерте приняли участие творческие коллективы города и района. В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера.

С праздничными поздравлениями к собравшимся обратились Глава МО «Демидовский район» А.Ф. Семенов, Председатель Демидовского районного Совета депутатов В.П. Козлов, благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов.

 

Главная > Новости > День народного единства в городе Демидов