Обновления

Добровольцы Свято-Сергиевского храма навестили подопечных СОГБУ Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения

Главная > Новости > Добровольцы Свято-Сергиевского храма навестили подопечных СОГБУ Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения

22 11 22 (6)

Фотогалерея

Добровольцы и прихожане Свято-Сергиевского храма города Смоленска навестили подопечных СОГБУ Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения.

Участники встречи собрались вспомнили православные праздники, которые отмечаются в конце ноября и в декабре. Бабушки поделились  воспоминаниями о Престольных праздниках в их деревнях, сколько приезжало и приходило гостей  со всей округи.

А потом пели песни с координатором Светланой, разгадывали загадки от студентов-медиков Евгении и Альбины, даже потанцевали. Прощались тепло, с радостью принимая в дар открытки с ангелом от ребят из воскресной школы храма преп. Сергия Радонежского, пряники от Анны и Галины, угощения  от родителей и учеников Богородицкой средней школы, кроссворды и сканворды, журналы.И обещание новой встречи с фотографиями, которые обязательно доставит сказочный Дед Мороз.

Дальше путь лежал к детям, которые проживают в СОГБУ Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Родник”. Ребятам передали воздушный пластилин, альбомы и раскраски цветные карандаши и мыло с дозатором, сладкое угощение. Личной встречи с ребятами, не получилось, так как по распорядку дня у них тихий час.

После проделанной работы, добровольцы отправились в Свято- Димитровский женский монастырь, чтобы помолиться и подать записки.

Организаторы благодарят за помощь в поездке водителя Илью, за подарки Антона, Валентину, Ирину, Антона.

Светлана Бессарабова

Главная > Новости > Добровольцы Свято-Сергиевского храма навестили подопечных СОГБУ Дорогобужского комплексного центра социального обслуживания населения