Обновления

Х фестиваль духовных песнопений и народной песни в Демидове

Главная > Новости > Х фестиваль духовных песнопений и народной песни в Демидове

DSC_3437

Фотогалерея

«Святая Русь. Связующие нити» – под таким названием в Демидовском Доме культуры прошёл IX-й фестиваль духовного песнопения и народной песни, организованный МБУК ЦКС, Демидовским Домом культуры совместно с Приходом Покровской церкви города Демидова.

Цель фестиваля – сохранить народное творчество и передать нашим будущим поколениям. По положению фестиваля, каждый коллектив исполняет два произведения духовных и два народных.

Для торжественного открытия фестиваля на сцену были приглашены заместитель Главы Муниципального образования «Демидовский район» Татьяна Николаевна Крапивина и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Незабываемым моментом мероприятия стало выступление руководителя Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятеля храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерея Валерия Рябоконь. Произведения в исполнении отца Валерия и его дочери подарили всем слушателям минуты вдохновения и пробудили в душе каждого радость о Господе Иисусе Христе.

Фестиваль получился настоящим праздником. В эти дни он еще раз напомнил о свете и радости Православной веры, подарив всем участникам много волнующих, незабываемых минут.

Главная > Новости > Х фестиваль духовных песнопений и народной песни в Демидове