Обновления

Команда добровольцев Свято-Сергиевского храма г. Смоленска посетила пациентов хосписа

Главная > Новости > Команда добровольцев Свято-Сергиевского храма г. Смоленска посетила пациентов хосписа

IMG_20221105_162744_633

Фотогалерея

Разновозрастная команда добровольцев, организованная координатором Светланой Бессарабовой, посетила пациентов хосписа. Психолог лечебного заведения Ирина Михайловна встретила волонтеров доброй вестью, что ограничения сняты и можно опять возобновить посещение в палатах.

“Не первый год мы приходим, чтобы поддержать, порадовать пациентов своим участием, номерами художественной самодеятельности, чтобы уныние отступило и уступило место вере и надежде”- так считает координатор.

В рамках концертной программы были организованы песни, сценки, исполнение на балалайке. Зрители подпевали, аплодировали, улыбались и вступали в общение.

“Это очень полезно для душевного состояния пациентов и дарит позитивный настрой” – считает медперсонал больницы вместе с заведующей Анной Геннадьевной.

Большой отклик в душе пациентов нашла песня “Вера вечна”.

Расставались тепло, благодарили школьников, студентов и волонтеров серебряного возраста за теплое общение и позитивный настрой. По многолетней традиции, каждому пациенту был вручен пряник, сделанный добрыми руками Анны Сажневой.

Организаторы мероприятия благодарят за участие студентов Тимофея и Евгению, учеников Богородицкой школы Смоленского района, их родителей и водителей Илью и Юлию.

Главная > Новости > Команда добровольцев Свято-Сергиевского храма г. Смоленска посетила пациентов хосписа