Обновления

Мероприятие в краеведческом музее г. Ярцево

Главная > Новости > Мероприятие в краеведческом музее г. Ярцево

Фотогалерея

В Ярцевском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное вопросу толерантности и проблеме ее формирования.

 Перед собравшимися учениками «Ярцевского индустриального техникума» выступил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Антоний Тонкович. Священник в своем выступлении обратил внимание на то, что в современном христианстве толерантность является самой большой точкой преткновения. Толерантность в православии, терпимое отношение к другим людям, порой противоречит взглядам Церкви на события, в основе которых лежит грех.

Исходя из понятия добродетели и социального блага, христиане часто преступают основные заповеди Божьи. Любовь к ближнему не должна нарушать основных правил христианской жизни, милосердие не может превозноситься над праведностью.

Каждый человек является уникальной личностью, со своими особыми взглядами и ценностями. Толерантное отношение между христианами, соседями основано на принципе пророков, выраженное евангелистом Лукой (Лук.6:31), где Иисус учил людей относиться один к другому, так, как они бы хотели, чтобы люди относились к ним.

Уважение в семье, терпимость, понимание станут основой мира и семейного покоя. Взаимная поддержка и принятие чужих взглядов между соседями станут гарантией мирного сосуществования. Толерантность в данном случае не затрагивает греховную жизнь близких, которой христиане не могут потакать.

В тренингах и заданиях, направленные на раскрытие  обсуждаемой темы, вместе с собравшимися принял участие и отец Антоний.

 

Главная > Новости > Мероприятие в краеведческом музее г. Ярцево