Обновления

Митрополит Исидор поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с Днем рождения

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с Днем рождения

940х400

ТЕЛЕГРАММА
КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА
20.11.2022
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И МИЛОСТИВЫЙ ОТЕЦ!

Почтительнейше прошу Вас принять самые искренние и сердечные сыновние поздравления ОТ ВСЕЙ ВАШЕЙ СМОЛЕНСКОЙ ПАСТВЫ И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО с днем Вашего рождения.

В сегодняшний день Господь Вседержитель привел Вашу Святыню в пределы земной жизни, чтобы соделать наследником Своего Небесного Царства и подарить благодатную жизнь в Себе.

Всеблагой Господь преизобильно наградил Вас мудростью, целеустремленностью и дальновидностью для совершаемых Вами Первосвятительских трудов, которые Вы целиком и без остатка полагаете на алтарь служения возлюбленному Отечеству.

Являясь Предстоятелем Русской Православной Церкви, Вы своей яркой и выдающейся жизнью показываете пример крепкой веры и горячей любви к Богу. Пламенея на свещнице Первосвятительского престола, Вы разгоняете словами евангельских наставлений мрак неведения и неверия вокруг, пробуждая спящие души людей и открывая им свет Христов, который просвещает всех. Ваши повседневные заботы о развитии межрелигиозных и межнациональных взаимоотношений способствуют укреплению мира и согласия, столь необходимых для процветания великой России.

Духовенство и паства Смоленской епархии от всего сердца молятся о здравии, благополучии и долгоденствии Вашего Святейшества, ибо подвиг, который Вы несете, превышает возможности человеческих сил, и только с помощью Божией можно нести сей груз так, как самоотверженно и творчески несете его Вы.

ВЫРАЖАЯ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ НЕПРЕСТАННОЕ ОТЕЧЕСКОЕ ПОПЕЧЕНИЕ О ДУХОВЕНСТВЕ И ЖИТЕЛЯХ СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛИ, В ЭТОТ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ВОЗНОСИМ О ВАШЕМ СВЯТЕЙШЕСТВЕ СУГУБЫЕ МОЛИТВЫ ПЕРЕД ЧУДОТВОРНЫМ СМОЛЕНСКИМ ОБРАЗОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ОДИГИТРИИ И ПРОСИМ ВЛАДЫКУ МИРА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ УМНОЖИТЬ ВАШИ ГОДЫ И СИЛЫ ВО БЛАГО МАТЕРИ-ЦЕРКВИ И НАРОДА БОЖИЯ.

С ПОЧТИТЕЛЬНОЙ О ГОСПОДЕ СЫНОВНЕЙ ЛЮБОВЬЮ,

МИТРОПОЛИТ СМОЛЕНСКИЙ И ДОРОГОБУЖСКИЙ ИСИДОР

С КЛИРОМ И ПАСТВОЙ

 

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с Днем рождения