Обновления

Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают проходить курс “Хозяюшка”

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают проходить курс “Хозяюшка”
20221110_125308

Фотогалерея

В православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” прошло очередное занятие курса “Хозяюшка” в рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов. Проект направлен на помощь беременным женщинам и мамам с детьми в сложной жизненной ситуации. Основной упор в нем сделан на развитие у мам родительских компетенций. В том числе подопечные центра совершенствуют свои хозяйственно-бытовые навыки. 

Очередное занятие было посвящено теме стирки. Оно проходило в интерактивном формате, было много практических заданий. Мамы научились стирать тюль так, чтобы он был белоснежным, правильно сортировать белье для машинной стирки, выводить жирные пятна, рассчитывать стоимость химической чистки ковра. Отдельное внимание было уделено теме стирки детских вещей. 

Занятие было интересно и полезно, как мамам-выпускникам интернатных учреждений, которые недостаточно социализированы и испытывают дефицит навыков необходимых для самостоятельной жизни, так и всем остальным подопечным центра. Они активно включались в выполнение заданий, задавали много вопросов. 

“Смоленский дом для мамы” приглашает всех желающих мам принимать участие в занятиях курса “Хозяюшка”. За анонсами всех занятий и других мероприятий центра можно следить в официальной группе “Дома для мамы” в социальной сети “ВКонтакте” https://vk.com/smol_ddm

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают проходить курс “Хозяюшка”