Обновления

Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают развивать кулинарные навыки

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают развивать кулинарные навыки

atbFe4c2-O-BqHtzov5XdKv5pxZJO3OUVl9RLcoNdwIud31eWib5Ts311y9REYNv--7BIjS7_zMCAyQddhboByOB

Фотогалерея

В православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” в рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов, прошло очередное занятие курса “Семейный обед”, на котором мамы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, развивают свои кулинарные навыки. 

Тема очередного занятия – “Апельсиновый сок из тыквы”. Провела его волонтёр Екатерина Рябченкова. Екатерина давно увлекается кулинарией. В “Смоленском доме для мамы” она ранее проводила курс “Экология в доме” в рамках проекта “Горшочек, вари”, который вошел в топ-100 лучших проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов. 

На занятии подопечные центра узнали, что тыква богата альфа и бета-каротином, витамином А, магнием и другими витаминами и минералами. Это бюджетный, незаменимый в детском питании продукт. Из нее можно делать пюре, каши, крем-супы. Также Екатерина рассказала, что существуют сладкие сорта тыквы, которые можно готовить без добавления сахара. 

Во время практической части занятия заготавливали на зиму напиток из тыквы с добавлением апельсинов. Подопечные “Дома для мамы” не только научились его готовить, но и выяснили, как сохранить в нем максимум пользы. Мамы активно участвовали в занятии, задавали много вопросов.

https://vk.com/smol_ddm

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают развивать кулинарные навыки