Обновления

Преподаватель и студент СПДС приняли участие в научно-практической богословской конференции в МДА

Главная > Новости > Преподаватель и студент СПДС приняли участие в научно-практической богословской конференции в МДА

IMG_7523

Фотогалерея

9 и 10 ноября 2022 года кафедра библеистики Московской духовной академии провела осеннюю сессию XVII научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

В конференции, которая проходила в очно-дистанционном формате, приняли участие преподаватели и учащиеся аспирантуры, магистратуры, бакалавриата МДА, а также других высших светских и духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

9 ноября конференция открылась пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам конференции обратился доцент кафедр библеистики МДА и СДА протоиерей Георгий Климов.

После пленарного заседания работа преподавательской части конференции продолжилась в формате двух секций. Доклады первой секции были представлены в Большом зале МДА, а доклады второй — в библейском кабинете.

10 ноября состоялась студенческая часть конференции, которая открылась пленарным заседанием. Далее работа студенческой части конференции продолжилась в формате трех секций. Доклады первой секции прозвучали в Большом зале МДА, второй секции — в библейском кабинете, а третьей — в академической аудитории.

В работе научного форума принял участие студент IV курса Смоленской Православной Духовной семинарии Алексей Бодякин. Студент духовной школы выступил с докладом: “Понятия искупление и оправдание в послании к Римлянам святого апостола Павла: религиозно-философские аспекты перевода”. Научный руководитель – помощник ректора СПДС по научной работе иерей Максим Мищенко.

От лица преподавательского состава Смоленской семинарии в конференции в дистанционном формате принял участие доцент кафедры богословских и церковно-исторических дисциплин иерей Олег Ребизов.

В Большом зале МДА состоялось подведение итогов конференции, после чего всем участникам были вручены сертификаты об участии.

По материалам сайта:https://mpda.ru

Главная > Новости > Преподаватель и студент СПДС приняли участие в научно-практической богословской конференции в МДА