Обновления

Престольное торжество на приходе в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского г. Смоленска

Главная > Новости > Престольное торжество на приходе в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского г. Смоленска

 

DSCN6238

Фотогалерея

9 ноября 2022 года на приходе в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского в Красном бору Совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил  клирику Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой в сослужении настоятеля храма протоиерей Николая Котусева и руководителя отдела Смоленской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами РФ, настоятеля храма святого мученика Меркурия Смоленского г. Смоленска протоиерея Владимира Дмитриева.

В своей проповеди отец Михаил, в частности, отметил :

“Светлый образ святого благоверного князя Андрея Смоленского сквозь пласт веков сияет духовной красотой. Такие добродетели, как миролюбие, терпимость, милосердие и смирение являются актуальными на все века. Святой князь воплотил в жизнь заповеди Христа о любви к Богу и людям, стяжал благодатные дары. И всех приходящих к нему обогащал и просвещал благодатью Святого Духа.”

По окончании Богослужения был совершен крестный ход и праздничный молебен. Протоиерей Михаил Горовой поздравил настоятеля храма отца Николая Котусева и прихожан прихода с престольным праздником и пожелал мирной жизни и добра, милосердия и семейного благополучия, скорейшего завершения сооружения нового храма.

Протоиерей Николай Котусев поблагодарил отца Михаила и отца Владимира за участие в престольном торжестве.

Главная > Новости > Престольное торжество на приходе в честь святого благоверного князя Андрея Смоленского г. Смоленска