Обновления

Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Вишенки» отметил 20-летие

Главная > Новости > Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Вишенки» отметил 20-летие
PB110646

Фотогалерея

11 ноября 2022 года в Культурном центре АО «ПО Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, сотрудники медицинского учреждения.

Приветственный адрес Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского зачитала заместитель Губернатора Вита Михайловна Хомутова.

Затем состоялось награждение директора Центра «Вишенки» Светланы Алексеевны Новиковой и активных сотрудников благодарственными грамотами.

Также со словами поздравления к присутствующим обратились председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Николаевна Васильева, председатель Смоленского городского Совета, главный врач ФГБУ “Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования” Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Смоленск) Анатолий Васильевич Овсянкин, Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Александровна Михайлова, Начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Елена Александровна Романова, председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко.

По благословению Главы Смоленской митрополии, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в мероприятии принял участие руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов.

За личный вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, благословенных Архиерейских грамот были удостоены следующие сотрудники реабилитационного центра «Вишенки»:

  • педагог дополнительного образования Степан Федорович Витюгов;
  • секретарь Алла Николаевна Дмитриенкова;
  • ведущий бухгалтер Алла Николаевна Ковалева;
  • врач-невролог Татьяна Васильевна Михайловская;
  • учитель Елена Валентиновна Ткаченко;
  • воспитатель Светлана Викторовна Фоминова.

С благодарственным словом к присутствующим и с поздравлением к сотрудникам обратилась директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светлана Алексеевна Новикова.

В завершение мероприятия с концертной программой выступили творческие коллективы г. Смоленска.

Главная > Новости > Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Вишенки» отметил 20-летие