Обновления

В библиотеке Смоленской Православной Духовной семинарии открыт компьютерный класс

Главная > Новости > В библиотеке Смоленской Православной Духовной семинарии открыт компьютерный класс

5

Фотогалерея

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии в библиотеке СПДС  работает компьютерный класс для студентов и преподавателей СПДС.

Во время посещения, в октябре 2022 года, учебного корпуса  Отделения СПО семинарии, Высокопреосвященнейший архипастырь осмотрел новый компьютерный класс библиотеки СПДС и обсудил с комиссией в составе: первого проректора семинарии иереем Дмитрием Гамиловским, заведующей СПО СПДС инокиней Еленой (Ситкиной), методистом Отделения СПО Сергеем Владимировичем Смирновым и заведующей библиотекой СПДС Людмилой Анатольевной Пахомовой несколько организационных вопросов и планы по организации деятельности библиотеки на ближайшее будущее. Высокопреосвященнейший Владыка благословил открытие на базе библиотеки СПДС компьютерного класса для улучшения условий и повышения качества учебы семинаристов.

В компьютерном классе установлено семь ноутбуков с лицензионным программным обеспечением и высокоскоростной Интернет.

10 ноября 2022 года в компьютерном классе прошло первое занятие студентов первого курса Отделения СПО семинарии по церковнославянскому языку, которое провела кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин СПДС Анна Михайловна Ильина.

Перед началом занятий заведующая библиотекой СПДС Людмила Анатольевна Пахомова провела инструктаж с учащимися о правилах использования сети Интернет при работе с ноутбуками.

Для студентов и преподавателей Смоленской Православной Духовной семинарии, компьютерный класс работает с 12:00 до 19:00, с понедельника по пятницу, выходные дни: суббота и воскресенье.

Главная > Новости > В библиотеке Смоленской Православной Духовной семинарии открыт компьютерный класс