Обновления

В ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»

Главная > Новости > В ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»

Читаем писание

1 ноября для читателей ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»,  который провёл игумен Николай (Золотов), наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска.

4 ноября, в день иконы Казанской иконы Божией Матери, отмечается и государственный праздник – «День народного единства». Участники лектория поговорили об истории этого праздника и его духовном значении в настоящее время, продолжили чтение книги Деяний Святых Апостолов. Завершили чтение 4-ой главы книги, в которой говорилось о последствиях первой проповеди Апостола Петра в Иерусалимском храме, после Пятидесятницы и Сошествии Святого Духа на апостолов, о возвращении апостолов Петра и Иоанна к прочим апостолам и рассказ о заседании Синедриона, об общей молитве всех собравшихся христиан и ответ Бога на их молитву: «И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением» (Деян. 4, 31). Постепенно, читая книгу Деяний Святых Апостолов, читатели познакомились с жизнью первой христианской общины.

В процессе беседы слушатели поделились своими мыслями и впечатлениями о прочитанном в этой главе. В завершение беседы Лариса Львовна Комарова прочла стихи собственного сочинения.

Главная > Новости > В ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»