Обновления

В Смоленске в рамках VIII региональных Рождественских чтений состоялся молодежный круглый стол

Главная > Новости > В Смоленске в рамках VIII региональных Рождественских чтений состоялся молодежный круглый стол

PB100370

Фотогалерея

10 ноября 2022 года в Смоленском епархиальном управлении состоялся молодежный круглый стол, приуроченный к VIII региональным Рождественским чтениям Смоленской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Участниками мероприятия стали активисты общественных детских и юношеских организаций г. Смоленска, представители движения «Православные добровольцы Смоленщины», сотрудники профильных отделов Смоленской епархии и студенты I курса Смоленской Православной Духовной семинарии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей Андрей Волков, руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью, который отметил актуальность и важность темы, выбранной для обсуждения.

Также к участникам дискуссионной площадки обратился с приветствием Павел Владиславович Петров, региональный координатор отделения «Российского движения школьников», который высказал свое мнение по теме вызовов, стоящих перед молодым поколением.

Модератором круглого стола выступил иерей Максим Костюков, заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью.

В ходе обсуждения поднимались вопросы, связанные с нравственными ценностями, будущего современной молодежи и необходимости делать правильный духовный выбор. Все участники мероприятия отметили значимость данной темы для современной молодежи и смогли получить ответы на интересующие их вопросы от священников и представителей педагогического сообщества.

Завершилось мероприятие экскурсией по Свято-Успенскому кафедральному собору г. Смоленска.

Главная > Новости > В Смоленске в рамках VIII региональных Рождественских чтений состоялся молодежный круглый стол