Обновления

Архиерейское богослужение в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы

Главная > Новости > Новости - важное > Архиерейское богослужение в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

3 декабря 2022 года, в Седмицу 24-ю по Пятидесятнице, в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил богослужения в Спасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре города Смоленска.

Высокопреосвященнейший архипастырь возглавил братский молебен и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник святой обители игумен Николай (Золотов), братия святой обители в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор Авраамиева мужского монастыря.

За богослужением молились прихожане монастыря и других храмов города Смоленска.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

По окончании Литургии Владыка Исидор обратился, поздравил верующих с предпразднством Введения во храм Пресвятой Богородицы:

«Отец Николай, дорогие отцы, священноиноки святой обители в честь преподобного Авраамия! Дорогие братья и сестры! Сегодня предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Пусть Царица Небесная, которая так дерзновенно, в силу своей любви к Богу, совершила свой младенческий подвиг и вошла в Храм Господень, и нас научит смелости в духовной жизни. Без того, чтобы быть смелым в духовной жизни, невозможно войти в Царствие Божие.

Поэтому каждый из нас путь научится у Этого Младенца – у Божией Матери тому, как вручить себя в руки Божии. Если мы, каждый из нас, вручим себя в руки Божии так, чтобы полностью свою жизнь, свои мысли, чувства, свои мечтания связать только с Богом, то и мы можем стать орудием Божиим, таким орудием, которое не только нас, но и окружающих нас людей будет вовлекать в Царство Небесное. Храни вас всех Господь!”.

Затем архипастырь поздравил насельника Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря иеромонаха Спиридона (Прокофьева) с годовщиной священнической хиротонии. Митрополит Исидор, братия монастыря, прихожане святой обители молитвенно пожелали отцу Спиридону, чтобы Господь даровал ему духовные и телесные силы в его священническом и монашеском служении на благо Святой Церкви. Все присутствующие спели иеромонаху Спиридону многолетие.

Главная > Новости > Новости - важное > Архиерейское богослужение в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы