Обновления

Укомплектован гуманитарный груз для смоленских бойцов, находящихся в зоне СВО

Главная > Новости > Укомплектован гуманитарный груз для смоленских бойцов, находящихся в зоне СВО

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Продолжается реализация проекта Смоленской епархии «Радость жить» по поддержке семей участников СВО и военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий.

В конце ноября 2022 года в Смоленском доме для мамы укомплектован очередной гуманитарный груз для бойцов, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

В ходе благотворительного сбора, организованного по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в рамках проекта «Радость жить», для воинов были собраны медикаменты, тактические носилки и эвакуационные стропы, подсумки, укомплектованные термоодеялами, спальные мешки, пятиточечники, термобелье и средства гигиены, продукты питания. Для защитников были подготовлены домашняя выпечка и сладости с добрыми пожеланиями.

В сборе и комплектовании гуманитарного груза участвовали сотрудники и подопечные Смоленского дома для мамы, Отдел Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, студенты Смоленской Православной Духовной семинарии, волонтеры движения «Za_наших67» совместно с волонтерами движения «Золотые руки ангела».

Благодарим всех смолян, участвующих в благотворительных сборах в поддержку защитников нашего Отечества!

Комплектование и отправка очередного гуманитарного груза планируется в конце декабря 2022 года. Уже сейчас все желающие могут принять в нем участие. Пожертвования можно перечислять на карту Сбербанка 4276 5900 1718 0588 с пометкой: «Для бойца». Карта привязана к телефону директора «Смоленского дома для мамы» 8-952-995-61-25 (Татьяна Сергеевна С.).

Следите за новостями на нашем сайте и в епархиальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Главная > Новости > Укомплектован гуманитарный груз для смоленских бойцов, находящихся в зоне СВО