Обновления

Члены клуба «Смоленское долголетие» приняли участие в выдаче горячих обедов нуждающимся и фасовке продуктовых наборов

Главная > Новости > Члены клуба «Смоленское долголетие» приняли участие в выдаче горячих обедов нуждающимся и фасовке продуктовых наборов

IMG-20221130-WA0009

Фотогалерея

30 ноября серебряные волонтеры проекта «Смоленское долголетие» вместе с добровольцами службы «Милосердие» отправились выдавать горячее питание нуждающимся.

Некоторые пенсионеры присоединяются к кормлению нуждающихся в качестве автодобровольцев – на своем транспорте отвозят на пл. Кашена термосы с супом и кашей.

Также на минувшей неделе члены клуба провели фасовку продуктовых наборов для подопечных, которые обращаются на «горячую линию».

На «горячую линию» епархиальной добровольческой службы «Милосердие» поступают звонки с самыми разными  просьбами о помощи. В том числе и об оказании продуктовой помощи. Координатор Надежда Петрусева фиксирует все обращения в журнале.

В ближайшее время пенсионеры собираются отправиться на экскурсию и принять участие в благотворительной акции.

Проект «Смоленское долголетие» клуб для граждан пенсионного возраста» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности МРО Православное сестричество и добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru.

 

Главная > Новости > Члены клуба «Смоленское долголетие» приняли участие в выдаче горячих обедов нуждающимся и фасовке продуктовых наборов