Обновления

Добровольцы навестили СОГБУ Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения

Главная > Новости > Добровольцы навестили СОГБУ Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения

27 12 2022 (20)

Фотогалерея

Добровольцев  разных смоленских приходов объединила поездка в СОГБУ Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения.

В небольшой комнате с наряженной ёлкой собрались бабушки для приёма гостей. Встреча была  по-домашнему теплой: делились новостями, радостно обнимались, знакомились с новыми добровольцами.

В программе были совместные песни и отдельные номера, народная игра “Счастливый мешочек”, рисовали снеговика, вспоминали стихи о зиме. Приятным сюрпризом стало появление Деда Мороза. Игра “Заморожу”, как всегда вызвала оживление и детский восторг. Не обошлось без хоровода и танцев. Дед Мороз и его помощники вручили сладкие подарки, мандарины, открытки, настенные календари, фотографии с прошлых поездок. А еще – в каждой комнате теперь будет своя ёлочка.

Для вечернего чаепития добровольцем Галиной был приготовлен торт. Для последующих посиделок волонтеры передали зефир, несколько сортов чая, печенье и другие сладости, а также кроссворды и сканворды.

По давней традиции добровольцы навестили тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на мероприятие. Им пели молитвы, рождественские колядки, вручали подарки.

Организаторы благодарят за помощь учеников и родителей Богородицкой СШ, водителей Игоря Борисовича и Илью, Снежану, Дмитрия, семью Соловьевых.

Светлана Бессарабова

Главная > Новости > Добровольцы навестили СОГБУ Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения