Обновления

Муниципальный этап проведения Рождественских чтений в Кардымовском районе

Главная > Новости > Муниципальный этап проведения Рождественских чтений в Кардымовском районе

7FE573DE-1EC2-41E2-9F0D-30593BF41FAF

Фотогалерея

30 ноября 2022 года в Отделе образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области состоялось подведение итогов ежегодного муниципального этапа VIII региональных Рождественских образовательных чтений 2022-2023 учебного года «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Цель и задача конкурса направлена на содействие культурному и духовно-нравственному просвещению педагогической общественности, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, содействие возрождению, сохранению и развитию лучших традиций национальной русской культуры, содействие развитию и воспитанию художественно-эстетического вкуса современного ребенка, выявление отношения и значимости исторической памяти народа.

В работе Рождественских образовательных чтений приняли участие: настоятель прихода в честь Казанской иконы Божией Матери п. Кардымово протоиерей Феoдор Новак, работники Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области исполняющий обязанности начальника Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Киселева Е.Г., менеджер Чихачева В.В., старший менеджер Белошенкова А.В.,  а так же корреспондент районной газеты «Знамя труда»-Кардымово Склярова О.В. и хранитель фонда МБУК «Кардымовский историко-краеведческий музей»Громова И.Г.

С приветственным словом к участникам чтений обратилась Елена Геннадьевна Киселева, в своей речи Елена Геннадьевна обратила внимание на то, что мы являемся свидетелями исторических процессов, которые происходят в нашей стране и в мире. В это время важно, чтобы мы осознавали, что для того, чтобы сохранить страну нужно сохранить все то колоссальное историческое,культурное и духовное богатство,которое имеется в России. А для этого мы должны быть духовно сильными людьми, и понимать, что наша сила в единстве.

Протоиерей Феoдор Новак отметил, что выбор современного человека должен быть в пользу сохранения того духовного богатства, тех традиционных ценностей, которые мы унаследовали от старших поколений.

В конкурсе принимали участие более 9обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области

МБОУ «Кардымовская средняя школа»;

МБОУ «Соловьевская основная школа»;

МБОУ «Рыжковская средняя школа»;

Шестаковский филиал МБОУ «Соловьевскаяосновная школа»;

МБОУ «Каменская основная школа»;

МБОУ «Тирянская основная школа»;

МБОУ «Тюшинская средняя школа».

 Рождественские чтения проходили по направлениям:

— художественные работы;

— работы декоративно-прикладного искусства;

— сочинения.

http://yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Муниципальный этап проведения Рождественских чтений в Кардымовском районе