Обновления

Пленарное заседание муниципального этапа Рождественских Чтений в Смоленском районе

Главная > Новости > Пленарное заседание муниципального этапа Рождественских Чтений в Смоленском районе

8U0nB0AjOm0

Фотогалерея

29 ноября в Пригорской средней школе состоялся муниципальный этап VIII региональных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В работе Рождественских образовательных чтений приняли участие Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, Благочинный Борисоглебского благочиния протоиерей Андрей Мельничук, настоятель церкви святых бессеребренников и чудотворцев Косьмы и Дамиана иерей Геннадий Кургузов, председатель комитета по образованию Администрации района Ирина Лонщакова, начальник отдела по культуре, туризму и спорту Администрации Смоленского района Ольга Кондратова, руководители образовательных организаций, учреждений культуры, педагоги Смоленского района.

В ходе пленарного заседания с приветственным словом к участникам форума обратились Глава района Ольга Павлюченкова. В своём выступлении Ольга Николаевна подчеркнула, что сегодня, в крайне непростое для всего мирового сообщества время, чрезвычайно важно не утратить систему традиционных, сложившихся веками ценностей.

Также к присутствующим обратился Благочинный Борисоглебского благочиния протоиерей Андрей Мельничук. Он отметил, что наша общая задача сегодня – сохранить национальное достояние. Оно – в наших глубоких религиозных, культурных основах. Опираясь на эти основы, мы способны противостоять любым вызовам.

Председатель комитета по образованию Ирина Лонщакова и начальник отдела по культуре, туризму и спорту Администрации Смоленского района Ольга Кондратова рассказали присутствующим о том, какие мероприятия были проведены в образовательных организациях и учреждениях культуры в рамках Рождественских образовательных чтений.

Значимость и актуальность Рождественских образовательных чтений отметил и настоятель церкви святых бессеребренников и чудотворцев Косьмы и Дамиана иерей Геннадий Кургузов.

Завершились чтения единогласным принятием резолюции.

 

Главная > Новости > Пленарное заседание муниципального этапа Рождественских Чтений в Смоленском районе