Обновления

Подопечные “Смоленского дома для мамы” учатся готовить блюда детского меню

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” учатся готовить блюда детского меню

vvPGsIqEPRY

В “Смоленском доме для мамы” прошло два занятия обучающего курса “Семейный обед” в рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов. 

Проект направлен на помощь беременным женщинам и мамам с детьми в сложной жизненной ситуации. Основной упор в нем сделан на развитие детско-родительских отношений и родительских компетенций у подопечных центра. Нередко мамы-сироты и мамы, которые выросли в неблагополучных семьях, не знают, как правильно заботиться о детях, не умеют готовить, испытывают дефицит других навыков. В проекте предусмотрен ряд мероприятий для решения этих проблем. В частности на курсе “Семейный обед” подопечные центра осваивали кулинарные навыки. 

Два завершающих занятия второго потока курса были посвящены блюдам детского меню для будних дней и праздников. Под руководством профессионального повара подопечные центра учились готовить ленивые вареники со сладким соусом “Бешамель” и двухслойное сметанно-фруктовое желе. Мамы активно включились в процесс, задавали много вопросов. 

Татьяна Борисова

 Фото: https://vk.com/album-71362499_290693367 

https://vk.com/album-71362499_290693371

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” учатся готовить блюда детского меню