Обновления

Подведение итогов первого этапа реализации Проекта “Радость наша”

Главная > Новости > Подведение итогов первого этапа реализации Проекта “Радость наша”

IMG_20221222_183813

Фотогалерея

22 декабря 2022 года в Православной семейной гостиной «Радонеж» состоялся «Круглый стол» по подведению промежуточных итогов 1 этапа реализации проекта «Радость наша», поддержанного Фондом Президентских Грантов.

Перед собравшимися родителями (законными представителями), подопечными семей и волонтёрами с отчетами о проделанной работе выступили руководитель проекта Попова Наталья Викторовна, кураторы направлений – Петраченкова Татьяна Михайловна, Крылова Елена Викторовна, Киселёва Светлана Леонидовна, Иванова Анна Юрьевна и Нуждина Ирина Викторовна. Далее состоялся откровенный разговор всех присутствующих, касающийся преодолению возникающих субъективных и объективных проблем в ходе реализации проекта и дальнейшей работы гостиной «Радонеж», укреплению дисциплины посещения занятий и мероприятий со стороны детей и родителей, а также – расширению материальной базы.

Все запланированные 19 мероприятий по реализации Проекта выполнены.

Проведено не менее 16 групповых занятий по подготовке к школе для не менее 8 детей 5-6 лет целевой группы и не менее 4-х совместных с родителями групповых развивающих занятий; присутствовало не менее 1 представителя сми (радио, тв) на не менее чем 2-х групповых занятиях. Проведено не менее 384 индивидуальных занятий для не менее 12 младших школьников 7-10 лет.

Проведено не менее 288 индивидуальных психологических занятий с не менее 18 дошкольниками 4-7 лет целевой группы, не менее 192 индивидуальных занятий для не менее 12 младших школьников 7-10 лет целевой группы, для не менее 53 родителей проведено не менее 424 индивидуальных психологических консультаций и не менее 212 групповых (семейных) консультаций.

Проведено не менее 576 индивидуальных и не менее 16 групповых логопедических занятий для не менее 18 дошкольников 4-7 лет целевой группы, не посещающих детский сад. Сделано не менее 1 публикации в СМИ и не менее 1 выпуска на местном радио или ТВ.

Проведено не менее 32-х творческих групповых занятий в изо-студии и не менее 32-х в вокальной студии для не менее 30 детей 4-10 лет из целевой группы, присутствовало не менее 1 руководителя и не менее 3-х волонтёров (целевой группы проекта), сделано не менее 1 публикации в СМИ.

Кроме того, было проведено 4 встречи в «Литературной гостиной» – «Семейные чтения», которые подготовили и провели волонтёры-сотрудники Центра Культуры города Смоленска.

Количество волонтёров, активно принимающих участие в реализации Проекта, достигло 33 человек, это- студенты и преподаватели СУЗов и ВУЗов, школьники-старшеклассники образовательных учреждений города Смоленска, родители из подопечных семей.

По окончанию «Круглого стола» все присутствующие волонтёры и кураторы получили небольшие, но очень нужные всем в дальнейшей работе, подарки, а также- новогодние, вязаные, с блестящими снежинками, «носочки» со сладостями!

23 декабря, в рамках работы «Мастерской семейного и родительского опыта», состоялась встреча с православным юристом, многодетным отцом, Синицыным Алексеем Петровичем. Тема встречи «Решение юридических, семейных проблем и их профилактика через знание законов и призму православного воспитания». Все присутствующие с интересом прослушали лекцию и приняли активное участие в обсуждении заявленной темы. Было принято решение подолжить обсуждение заявленной темы на следующей встрече, т.к. она очень актуальна и никого из присутствующих не оставила равнодушными.

Реализация проекта «Радость наша»- продолжается!

 

Главная > Новости > Подведение итогов первого этапа реализации Проекта “Радость наша”